logo
trait
>> Bienvenue sur Brokendolls.org, webzine dark-ambient, neofolk & classical, orchestral, bombastic, musique rituelle et éthérée..

>> Prochains concerts et festivals

trait
trait

>> groupes

A Challenge of Honour http://www.a-challenge-of-honour.net/
Ab Ovo http://abovo.free.fr/
Agnivolok http://www.njstudio.co.il/
Ah Cama-Sotz http://www.ahcama-sotz.com
Algrena http://ams.astro.univie.ac.at/~nendwich/Allgrena
Alio die http://www.aliodie.com
All my Faith Lost http://www.allmyfaithlost.com
Amber Asylium http://www.amberasylum.com
Amir Baghiri http://www.amirbaghiri.de/
Antony and the Johnsons http://www.antonyandthejohnsons.com/
Aoga http://www.helixes.org/aeoga
Arcana http://www.erebusodora.net/arcana
Ardia http://listen.to/aardia
Arditi http://www.arditi.tk/
Argine http://www.argine.net/
Ashram http://utenti.lycos.it/ashramusic/
Autumn Tears http://www.darksymphonies.com/autumntears
B.A.R.K http://www.bark.nu/
Backworld http://www.backworld.com/
Banco de Gaia http://www.banco.co.uk/
Band of Pain http://www.bandofpain.co.uk/
Biosphere http://www.biosphere.no/
Bisclaveret http://bisclaveret.fm.interia.pl/
Black Tape for a Blue Girl http://www.blacktapeforabluegirl.com/
Blackhouse http://www.humboldt1.com/~lfmusic/blackhouse/
Blood Axis http://welcome.to/bloodaxis
Book of Wisdom http://www.bookofwisdom.de/
Boudoir http://www.swirlysound.com/boudoir/
Boyd Rice and Fiends http://www.boydrice.com/
Butterfly Messiah http://www.butterflymessiah.com/
CAWATANA http://www.negativeart.hu/cawatana/
Chamber http://www.chamber-online.de/index.php
Changes http://www.nmia.com/~thermite/
Cherche-Lune http://www.prikosnovenie.com/groupes/cherch.html
Cocteau Twins http://www.cocteautwins.com/
Collection d'Arnell-Andrea http://cdaa.free.fr/
Colleenplays http://www.colleenplays.org/
Coma Divine http://www.comadivine.tk/
Controlled Bleeding http://www.belmarnj.com/cb
Coph Nia http://www.cophnia.com/
Current 93 http://www.brainwashed.com/c93
Cyclotimia http://www.cyclotimia.com/
D'Arcadia http://www.darcadia.com/
Daemonia Nymphe http://groups.msn.com/DaemoniaNymphe/
Dandelion Wine http://www.dandelionwine.com.au/
Dark Sanctuary http://www.dark-sanctuary.com/
Dark Territory http://www.lemonsoul.nl/dark/
Darkwood http://www.darkwood.de/
De Profvundis http://www.deprofvndis.com
Dead Can Dance http://www.themysterium.info
Death in June http://www.deathinjune.net/
Delerium http://www.delerium.com/
Der Feuerkreiner http://www.derfeuerkreiner.it/
Desiderii Marginis http://desiderii.coldmeat.se/
Devics http://www.devics.com/
Dream into Dust http://www.chthonicstreams.com/dream.html
Dual http://www.dual.co.uk/
Dusk of Hope http://www.duskofhope.com/
Ego Likeness http://www.egolikeness.com/
Elend http://www.geocities.com/Athens/Oracle/4019/frames.html
Eridu Arcane http://www.eriduarcane.com/
Faun Fables http://www.faunfables.net/
Faun http://www.faune.de/
FDH http://fdh.atspace.com/
Feindflug http://www.fennesz.com/
Fennesz http://www.fennesz.com/
Fin de Sicle http://www.findesiecle.org/
For a Space http://www.foraspace.net/
Funerary Call http://www.geocities.com/funerarycall/
Garmarna http://www.garmarna.com
Gestalt http://www.broodmes.be/gestalt/
Golgotha http://www.ikonenmagazin.de/golgatha/
Gruntsplatter http://crionicmind.org/pages/gruntsplatter_body.html
Harvest Rain http://cainriver13.tripod.com/harvestrain/
Hekate http://www.hekate-web.de/
Helium Vola http://www.helium-vola.de/flash/intro_LIVE.html
HERBST9 http://www.herbst9.de/
HERR http://herr.tegendemuur.nl/
Horologium http://www.horologium.end.pl/
Ide fixe http://www.leeyates.34sp.com/
In Ruin http://www.in-ruin.musicpage.de/
Inade http://www.inade.de/
Instincts http://www.cycliclaw.com/instincts.html
Iridio http://www.iridiomusic.com/
Kammarheit http://www.kammarheit.com/
Karjalan Sissit http://www.karjalansissit.com/
Kattoo http://www.kattoo.de/
Kerovnian http://www.coldspring.co.uk/artists/kerovnian.php
Laibach http://www.laibach.nsk.si/
Lambwool http://divineco.records.free.fr/pages/bands_lambwool.htm
Land http://www.landsite.net/
Leaf http://metawerks.net/l34f/
Leger des Heils http://www.leger-des-heils.de/
Lia Fail http://www.liafail.it/
Lith http://lithsite.free.fr/
Louisa John Krol http://www.louisajohnkrol.com/
Luftwaffe http://www.kalkisarmy.com/
Lustmord http://www.lustmord.com/
Lux Interna http://www.eislicht.de/eng/artists/lux.html
Lyriel http://www.lyriel.net/
Maeror Tri http://www.troum.com/maeror/index.html
Mara's Torment http://www.marastorment.com/
Matt Howden http://www.matthowden.com/
Melek-Tha http://melektha.free.fr/
Merlons http://www.merlons.de/
Minamo http://www.cubicmusic.com/english/artist/minamo.html
Mirabilis http://www.mirabilismusic.com/
Miriam http://www.miriam-music.com/
Moljebka Pvlse http://www.moljebka.com/
Monokrom http://www.ant-zen.com/monokrom/
Murderous Vision http://www.soundclick.com/bands/pageartist.cfm?bandID=114450
Musterion http://www.horus.cz/musterion/
Naevus http://www.naevus.co.uk/start.htm
Narkoleptik http://www.freewebs.com/narkoleptik/
Nebelung http://www.nebelung-musik.de/
Neon Rain http://www.neonrain.fr.st/
Neun Welten http://www.neunwelten.com/
New risen Throne http://www.stielh.com/
Nexux Sun http://perso.wanadoo.fr/digitalslutmusic/monkey/nexus.htm
Niellerade Fallibisthorstar http://nfh.dhs.org/
Nobody http://www.nobody.it/
Novalis http://www.novalis.cx/
Of the Wand & the Moon http://www.ofthewandandthemoon.dk/
Olenk http://www.olenk.com/
Omenya http://www.angelfire.com/darkside/omenya/
Ophelia's Dream http://www.opheliasdream.de/
Oraison http://oraison.fr.st/
Our God Weeps http://ogw.freeweb.hu/
Oxyd http://www.oxyd.aliens.sk/
Ozymandias http://www.ozymandias.ch/
Ophoi http://www.deeplistenings.it/pages/oophoi_main_page.htm
Paavoharju http://www.paavoharju.com/
Pententia Animi http://www.potentia-animi.de/v5/
Phelios http://www.phelios.de/
Phobetor http://www.phobetor.cjb.net/
Photophob http://www.photophob.net/
Pimentola http://personal.inet.fi/musiikki/pimentola/
Post Scriptvm http://www.postscriptvm.com/
Predella Avant http://insignia.mine.nu/predellaavant/
Predominance http://www.loki-found.de/archivum/predominance/
Projekt Thule http://www.projektthule.com/
Psalteria http://www.psalteria.cz/
Psicodreamics http://www.psicodreamics.com/
Psychonaut 75 http://www.psychonaut75.com/
Qntal http://www.qntal.de/
Raison d'tre http://raisondetre.coldmeat.se
Rajna http://www.rajna.net/rajna.htm
Reard Extrme http://regardextreme.go.to/
Reutoff http://reutoff.industrialmusic.ru/
Ritual Front http://rfront.stillclouds.com/
Rivulets http://www.rivulets.net/
Robert Rich http://www.robertrich.com/
Rose, Rovine e Amanti http://www.roserovineamanti.com/
Runes Order http://www.runesorder.cjb.net/
Sava http://www.sava-music.com/
Sephiroth http://sephiroth.coldmeat.se/
Seraphim http://www.torpor-records.de/seraphim/
Shift http://www.freewebs.com/shift-work/
Shine Dion http://www.shinedion.com/
Shinjuku Thief http://home.mira.net/~dorobo/shinjuku/
Simon Finn http://www.simonfinn.co.uk/simhome.html
Sistrenatus http://www.sistrenatus.com/
Sophia http://www.erebusodora.net
Sophya http://users.skynet.be/sophyamusic/
Spleepin Pictures http://www.sleepingpictures.co.uk/
Stoa http://www.stoa.de/
Storm of Capricorn http://kerozene.phpnet.org/stormofcapricorn/page/home.htm
Stormfgel http://www.stormfagel.com/
Sturmpercht http://www.raunend.com/sturmpercht/
Subinterior http://www.subinterior.tk/
Svartsinn http://www.svartsinn.com/
Techix http://www.techix.com/
Tempesta Noire http://www.tempestanoire.de/
Temps perdu http://www.tempsperdu.de/
Tenhi http://www.tenhi.com/
Terra Sancta http://www.terra-sancta.com/
Terroritmo http://terroritmo.com/
Tertium Non Data http://www.grindertool.com/tnd.html
Test Dept http://www.testdept.org.uk/
the Beyond http://www.thebeyond.home.ro/
the Machine in the Garden http://www.tmitg.com/
The Mirror Reveals http://www.mirrorreveals.com/
the Mystery School http://www.themysteryschool.net/
The Protagonist http://protagonist.coldmeat.se/
The Weathermen http://www.theweathermen.net
The Well of Sadness http://www.thewellofsadness.com
This Morn‘ Omina http://www.hegira.be/
Threnody Ensemble http://www.threnodyensemble.com/
Thy Veils http://www.thyveils.com/
Todesbonden http://www.todesbonden.net/
Todesbonden Todesbonden
Triarii http://www.triarii.de/
Trobar de Morte http://www.trobardemorte.com/
Troumhttp://www.troum.com/
Tscheljabinsk65 http://www.tscheljabinsk65.de
Varunna http://www.varunna.org
Vashti Bunyan http://www.anotherday.co.uk
Vectorscope http://www.maorappelbaum.com/Vectorscope.htm
Vidna Obmanahttp://www.vidnaobmana.be/index2.html
Violet http://www.violet.de.tt
Vittorio Vandelli http://www.ataraxia.net
Voxus Imp http://www.mjoelnir-tonkunst.de/Seite/Torvoxusimp.html
Waldteufel http://www.waldteufel.net
Weihan http://users.pandora.be/weihan
Werkraum http://www.werkraum-heimat.net
Westwind http://www.westwind.fr.st
While Angels Watch http://www.falling.org.uk
Wilt http://www.adnoiseam.net/wilt
Wreathy http://www.wreathy.com
Xarkanex http://www.fossildungeon.com/fossildungeon/artists_arkane.htm
Za Frmi http://www.waerloga.com/zafrumi
Zentriert ins Antlitz http://www.zentriertinsantlitz.de
Zoviet http://pretentious.net/zoviet

>> labels

Abstraktsens Produktions http://www.abstraktsens.com
AFE http://www.aferecords.com/
Archetyp http://archetyp.org/
Autre Que http://www.autre-que.com
Beast Of Prey http://www.beastofprey.com
Bunkier Productions http://www.bunkier.end.pl/
Cold meat industry http://www.coldmeat.se
Cold Spring Recordshttp://www.coldspring.co.uk
Construct.Destroy http://www.constructdestroy.tk/
Cyclic Law Records http://www.cycliclaw.com
Cynfeirdd http://cynfeirdd.free.fr
Drone Recordshttp://www.dronerecords.de
Eibon Records http://www.eibonrecords.com
Equaton Records http://www.chronoglide.com/equation.html
Equilibrium Music http://www.equilibriummusic.com
Erebus Odora http://www.erebusodora.net
Eternal Soul http://www.eternal-soul.de
Far From Showbiz http://www.farfromshowbiz.tk/
Faria Records http://www.faria.ru/
Happy Pencil http://www.happypencil.com/
Inner Gravity http://www.inner-gravity.com
kaosthetik http://www.kaosthetik.com
Loki Foundation / Power & Steel http://www.loki-found.de/
Neuropa http://www.neuropa.be
Old Europa Cafe http://come.to/old.europa.cafe
Ominous Drone http://www.ominousdrone.com/
Prikosnovenie http://www.prikosnovenie.com
Projekt http://www.projekt.com/
Punch Records http://www.punchrecords.it/
Soleil Noir http://www.soleilnoir.ch
Spectre http://www.spectre.be/flash.htm
Terra Fria http://www.terra-fria.com/
Triumvirate http://www.citadel-gate.com/triumvirate.htm

>> webzines

Cold Room http://www.cold-room.com
Funprox http://www.funprox.com/
Guts of Darkness http://www.gutsofdarkness.com/
Heimdallr http://www.heimdallr.ch/
La Gouttiere http://www.lagouttiere.com/
Oraison Funbre http://www.oraisonfunebre.com/
Scar[e]culture http://www.scareculture.net
Sothzine http://sothzine.atspace.com/
The Sentinels Of Time http://thesentinelsoftime.club.fr

>> divers

Anleva [veineus] http://www.anleva.com
Carnivale http://www.hbo.com/carnivale/
D-Side http://www.d-side.org/
Immortalis Creation http://immortaliscreation.20mn.com/
Life's Decay http://www.lifesdecay.com
Netgoth http://netgoth.free.fr/
Obscure Effraction http://obscure-effraction.over-blog.com/
Rue Morgue http://ruemorgue.org
Sigil Music http://www.sigilmusic.com/
http://www.strigoi-occultus.fr

trait
verbe
trait [log de discussion]
Vous devez être identifié pour poster.
trait
Reproduction partielle ou integrale interdite sans l'autorisation du webmaster
Brokendolls.org © 2006
trait